Росгосстрах заключил договор страхования грузов с Interpulp Trading Ltd

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская государственная страховая компания заключила генеральный договор страхования грузов с Interpulp Trading Ltd. (Ирландия) — эксклюзивным дистрибьютором продукции лесопромышленной корпорации "Илим Палп" на международных рынках. Общая сумма страхового покрытия по договору составляет свыше 500 млн долларов США.

По договору страховой защитой обеспечена продукция ряда предприятий "Илим Палп": картон, бумага, целлюлоза, продукция лесохимии и деревообработки. В перечень предприятий, продукция которых застрахована при перевозках, входит ОАО "ПО "Усть-Илимский лесопромышленный комплекс", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат" и ОАО "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат". Грузы застрахованы на весь период транспортировки с предприятий до момента их получения грузополучателем.

Директор по планированию и финансовой инфраструктуре корпорации "Илим Палп" Станислав Патенко так прокомментировал заключение договора с компанией Росгосстрах:

"Большая часть продукции "Илим Палп" поставляется на зарубежные рынки, и мы уделяем серьезное внимание ее сохранности при перевозках. В этой связи сотрудничество с ведущей страховой группой России позволит минимизировать наши риски и повысит надежность всего бизнеса корпорации "Илим Палп".

Георгий Папаскири, генеральный директор компании "Росгосстрах-Северо-Запад", в свою очередь, отметил:

"В этом году Росгосстрах вывел на рынок новую программу по страхованию грузов "Росгосстрах бизнес cargo". Мы уверены, что эта программа будет востребована у предприятий, которые имеют постоянную потребность в страховании грузоперевозок. Наши прогнозы подтверждает заключение генерального договора с корпорацией "Илим Палп", которая входит в число крупнейших клиентов Росгосстраха. На сегодняшний день доля Росгосстраха на петербургском рынке страхования грузов составляет около 20%, в 2005 году мы намерены увеличить сборы по данному виду страхования в 2,5 раза".

Росгосстрах сегодня занимает лидирующие позиции по страхованию юридических лиц на страховом рынке России - более 130 тысяч предприятий по всей стране доверили Росгосстраху свою защиту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1529
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003