Total и Shell восстанавливают добычу нефти в Габоне

Вторник, 5 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Total и Royal Dutch Shell намерены полностью восстановить добычу нефти в Габоне, остановленную из-за забастовки нефтяников в стране, - французская компания уже в этот вторник, а англо-голландский концерн - на днях, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей компаний, передает РИА "Новости".
 
"Мы возобновили операции вчера и уже сегодня планируем выйти на нормальный уровень добычи", - сказал представитель Total.
 
В 2010 году Total добывала в Габоне 67 тысяч баррелей нефти в день. Добыча была полностью остановлена на прошлой неделе после начала забастовки нефтяников.
"Восстановление добычи до нормального уровня займет несколько дней. Мы интенсивно над этим работаем", - сказал, в свою очередь, представитель Royal Dutch Shell.
 
Нефтяная промышленность Габона в субботу полностью прекратила производство в связи с крупномасштабной забастовкой нефтяников в этой центральноафриканской стране. Ранее Габон ежедневно производил около 240 тысяч баррелей нефти.
 
Нефтяной сектор обеспечивает около 40% поступлений в национальный бюджет.
 
Бастующие нефтяники требовали выполнения обещания, данного правительством Габона профсоюзам в конце прошлого года, в соответствии с которым не более 10% рабочих мест в нефтяном секторе должно принадлежать иностранцам. По данным бастующих, иностранцы занимают в отрасли 83% руководящих должностей.
В марте текущего года президент Габона Али Бонго Ондимба (Ali Bongo Odimba) заявил, что он поддерживает "габонизацию" нефтяного сектора, однако надо быть очень осторожными, чтобы сектор оставался конкурентоспособным.
 
Прекратить забастовку нефтяники согласились в понедельник вечером.
 
Одними из главных игроков в нефтяном секторе Габона являются компании Total, Shell и Tullow.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003