В конце мая Уфа примет VI Конгресс нефтегазопромышленников России

Среда, 2 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Башкортостане состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Конгресса нефтегазопромышленников России и XIII Международной специализированной выставки "Газ. Нефть. Технологии-2005". Открывая заседание, премьер-министр правительства республики Рафаэль Байдавлетов напомнил, что 22 февраля президент республики подписал соответствующий указ о проведении в Уфе с 24-го по 27 мая этого года очередного Конгресса нефтегазопромышленников и выставки "Газ. Нефть. Технологии".

По словам генерального директора ГУП Институт проблем транспорта энергоресурсов (ИПТЭР) Асгата Гумерова, на конгрессе предполагается работа пяти секций, на которых будут обсуждаться вопросы геоинформационных технологий в нефтепромысловом сервисе, проблемы освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов, методы обеспечения надежности и безопасности систем трубопроводного транспорта, вопросы нефтегазопереработки и нефтехимии, автоматизации и метрологии в нефтегазовом комплексе и другие.

Что же касается выставки "Газ. Нефть. Технологии-2005", то, по словам директора ОАО "Выставочный комплекс "Башкортостан" Олега Рыцева, подготовка к ней также идет полным ходом. Уже получено 120 заявок на участие в выставке. Всего ожидается около 300 экспонентов, среди которых крупные нефтегазовые компании России и зарубежья, в том числе АНК "Башнефть", АНК "Татнефть", АК "Транснефть", ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Роснефть" и другие. Свое намерение участвовать в выставке высказали компании из Бразилии, Вьетнама, Германии, Кувейта, Индонезии, Австрии, США, Италии, Великобритании, Украины и других стран.

На заседании оргкомитета принято также решение утвердить название нынешнего Конгресса нефтегазопромышленников. Он будет называться "Нефтегазовый комплекс - реальность и перспективы" и посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Следующее заседание оргкомитета решено провести в конце марта, передает Башинформ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003