Индийская Sun Group закрыла сделку по выходу из капитала МГК "Итера"

Понедельник, 28 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийская Sun Group закрыла сделку по выходу из капитала Itera Group (международная группа компаний (МГК) "Итера"). Об этом говорится в сообщении российской компании. Представители индийской компании также вышли из органов управления газовой компанией, передает РБК.
 
В свою очередь, структуры "Итеры" полностью вышли из совместного с индийцами предприятия (СП) Suntera, которое занималось проектами в Нигерии и Индии. "При этом стороны выразили взаимную удовлетворенность и заинтересованность в продолжении сотрудничества по отдельным перспективным бизнес-проектам", - подчеркивается в пресс-релизе "Итеры".
 
"В ближайшее время мы не планируем привлекать в акционерный капитал группы "Итера" других партнеров", - заявил председатель совета директоров МГК "Итера" Игорь Макаров, отметив, что тем не менее компания продолжает переговоры о партнерстве в рамках нефтегазовой компании группы (ООО "НГК "Итера").
 
Напомним, что в октябре 2010г. российская компания сообщала, что в ближайшее время завершит сделку по выкупу доли Itera Holdings у индийской компании Sun. "Мы подписали с Sun соглашение о выкупе акций Itera Holdings Ltd. В ближайшее время сделка будет завершена", - говорил И.Макаров. Как сообщалось ранее, "Итера" и SUN Group обменялись активами. В результате обмена Itera получила 26% в Sun Energy, а Sun Group - 26% в одной из компаний Itera Group.
 
МГК "Итера" - вертикально интегрированный холдинг, один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в России. В группу входит 150 предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии, Африки, а также в США. С 2003г. "Итера" добывает и перерабатывает углеводородное сырье в штате Техас, также компания является акционером балтийских газовых компаний "Латвияс газе" и "Ээсти гааз". Suntera - совместное предприятие ООО "НГК "Итера" и индийской компании Sun Group.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1328
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003