Автопроизводители попросили Путина пересмотреть условия промсборки

Вторник, 22 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Volkswagen и Fiat обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть новые условия промсборки автомобилей.

Как стало известно, точно с таким же обращением Volkswagen обратился в Минпромторг и Минэкономразвития страны, сообщает Reuters со ссылкой на российское представительство автопроизводителя.

Как отметил представитель немецкой компании, осенью прошлого года Volkswagen полностью устраивали все условия промсборки автомобилей, которые были подготовлены Минпромторгом РФ. Но потом Минэкономразвития решило внести некоторые поправки в документ, согласно которым объем производства по методу крупноузловой сборки не должен превышать пяти процентов от общего числа производимых автомобилей.

Кроме немецкого автоконцерна, пересмотреть новый режим промышленной сборки машин попросил концерн Fiat. Как стало известно, в распоряжении Reuters оказалась копия письма Владимира Путина от 19 февраля, в говорится, что премьер-министр России поручил правительству «дополнительно проработать» новые условия промсборки. Однако ведомства дали отрицательный ответ на данное письмо.

Как сообщалось ранее, в Минэкономразвития РФ поступило шесть заявок от 13 автопроизводителей, которые согласились выпускать иномарки на территории России по новому режиму промсборки.

До 28 февраля заявки на производство автомобилей в России по новым правилам промышленной сборки поступили от Volkswagen и «Группы ГАЗ», Sollers и Ford, АвтоВАЗ - Renault-Nissan, «Ижавто», «КАМАЗа» и концерна Daimler, General Motors и Magna, Fiat. До 1 июня текущего года компании должны предоставить окончательный бизнес-план, где будет содержаться точный объем инвестиций и график и график наращивания производства.

Согласно новому режиму промышленной сборки автопроизводители смогут беспошлинно ввозить автокомпоненты при условии локализации их производства на уровне 60 процентов к 2020 году. Кроме того, по новым требованиям инвесторы будут обязаны вкладывать в проекты России не менее 500 миллионов долларов и создавать на территории нашей страны предприятия, способные производить минимум 300 тысяч машин ежегодно, 200 тысяч двигателей и коробок передач, штамповку кузовов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003