ОАК создает СП на Украине

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера между ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») и государственным авиастроительным концерном «Антонов» (ГАК «Антонов», Украина) был заключен договор купли-продажи доли в размере 50% в уставном капитале ООО «Управляющая компания «ОАК - Гражданские самолеты», на базе которого после прохождения необходимых корпоративных процедур будет создано совместное российско-украинское предприятие «ОАК-Антонов».

Договор подписали президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян и генеральный директор ГАК «Антонов» Василий Белинский

Этот важный шаг в процессе создания совместного предприятия стал возможен после того, как стороны получили все необходимые разрешения от органов государственной власти России и Украины.

Президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян выразил уверенность, что сотрудничество авиационных промышленностей России и Украины будет развиваться на паритетной и взаимовыгодной основе. «Создание российско-украинского предприятия позволит нам создать площадку, консолидирующую промышленные ресурсы двух стран для более эффективной реализации совместных проектов в области авиастроения», - комментируя подписание договора, отметил президент ОАО «ОАК».

Сегодняшний документ был подписан на основании соглашения об учреждении совместного предприятия. Оно было заключено между ОАО «ОАК» и ГАК «Антонов» 27 октября 2010 г. в Киеве в присутствии председателя Правительства Российской Федерации В. Путина и премьер-министра Украины Н. Азарова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003