Путин 19 марта посетит Сахалин

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу, 19 марта, посетит Сахалин, основная тема поездки - вопросы ТЭК, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
 
"У премьер-министра запланирована рабочая поездка на Сахалин в субботу, в ходе которой он будет заниматься вопросами, связанными с завершением работы по строительству газопровода и присоединения к нему местной ТЭЦ. Ожидается, что будут затронуты и вопросы ценообразования", - сказал Песков.
 
Япония, где после разрушительного землетрясения произошли аварии на АЭС, обратилась к России с просьбой увеличить поставки углеводородов. Российский "Газпром" уже договорился о дополнительных поставках японской стороне в апреле и мае по 100 тысяч тонн сжиженного газа. В свою очередь курирующий ТЭК вице-премьер РФ Игорь Сечин предложил своему японскому коллеге начать переговоры по системной работе в области наращивания поставок углеводородов.
 
Владимир Путин 15 марта поручил рассмотреть вопрос об ускорении реализации проектов по добыче углеводородов на Дальнем Востоке, в частности проекта "Сахалин-3".
 
На северо-востоке Японии 11 марта произошло сильнейшее в истории страны землетрясение, за которым последовало цунами. После землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке.
 
В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации. Власти Японии признают, что ситуация на АЭС в Фукусиме остается крайне сложной, а еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер назвал ЧП на японской АЭС "Фукусима-1" "апокалипсисом".
 
Власти РФ усилили мониторинг за радиационным фоном на Дальнем Востоке. Во всех дальневосточных регионах он остается в норме. Сахалин является ближайшим к Японии российским регионом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003