Собянин утвердил положение о денежной компенсации за снос гаражей

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный градоначальник подписал закон Москвы, регламентирующий порядок выплаты денежной компенсации хозяевам гаражей, подлежащих сносу для освобождении территорий под новое строительство.

"Мэр подписал постановление, которым утвердил положение о порядке выплат владельцам гаражей, также утвержден текст соглашения об осуществлении денежной компенсации в связи со сносом гаража", -сообщил источник в городской администрации.

В положении говорится, в частности, что выплата денежной компенсации "производится органом исполнительной власти города Москвы определенным в качестве государственного заказчика".

Составлением списков владельцев гаражей занимается префектура округа, которая должна "в установленные сроки в различных формах, в том числе с использованием средств массовой информации, уведомить владельцев гаражей, расположенных на освобождаемой территории, о проведении мероприятий по ее освобождению".

Как отмечается в документе, госзаказчик на основании представленных префектурой документов "обеспечивает проведение независимой оценки стоимости сносимых гаражей", передает РИА Новости. "После подписания сторонами акта об освобождении гаража под снос осуществляется перечисление денежных средств на счет, указанный владельцем гаража, на условиях соглашения", - отметил собеседник агентства, сославшись на текст положения.

Если владелец гаража отказывается от подписания соглашений или не имеет правоподтверждающих документов, "префектура и департамент земельных ресурсов города Москвы в рамках своей компетенции принимают необходимые меры для освобождения территории", заключил источник.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин на оперативном совещании доложил градоначальнику Сергею Собянину о планах строительства парковочных мест в Москве на 2011 год.

"В 2011 году мы планируем построить 154 новые многоуровневые парковки на 51 тысячу машиномест", - сказал М.Хуснуллин.

Одновременно по программе "Народный гараж" предполагается построить 129 объектов на 50 тыс. машиномест.

М.Хуснуллин отметил, что в 2011 году в Москве будет построена одна перехватывающая парковка на 1 тыс. машиномест, а на 22 площадках объектов социальной сферы предполагается разместить еще 4 тыс. машиномест.

Заммэра добавил, что в планах московских властей создание в ближайшей перспективе 428 тыс. организованных парковочных мест внутри столичных кварталов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003