Нефтяники ТНК-bp несут "Почетную вахту" на Кальче

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

=Сегодня, 18 марта, специалисты ООО "ТНК-Уват" (дочернее общество ТНК-ВР), работающие на Кальчинском месторождении, будут нести "Почетную вахту" в честь 100-летнего юбилея Николая Байбакова. Этот человек, будучи министром нефтяной промышленности СССР, а позднее - заместителем председателя Совета министров РСФСР, сыграл важную роль в становлении и развитии нефтегазового комплекса тюменского региона.
 
Инициатором мероприятий по случаю юбилея, как сообщили в филиале "ТНК-ВР Сибирь", выступил фонд им. Муравленко. Участниками "Почетной вахты" станут ветераны-нефтяники Александр Чинчевич, Анатолий Белоглазов, Иван Диниченко и Анатолий Григорьев, а председатель фонда Сергей Великопольский вручит почетные грамоты всем сотрудникам ООО "ТНК-Уват", которые в этот день будут работать на промысле. Среди них и молодые специалисты дочерних обществ ТНК-BP в Тюмени, которые в рамках "вахты" пообщаются с ветеранами, ознакомятся с Кальчинским промыслом и посетят Северо-Качкарское месторождение, на котором пять лет назад был установлен памятный знак первому руководителю Главтюменнефтегаза Виктору Муравленко в честь открытия геологами месторождений на юге Тюменской области.
 
По словам генерального директора ООО "ТНК-Уват" Юрия Масалкина, компания ТНК-BP как основной разработчик недр юга Тюменской области помнит и чтит заслуги ветеранов-нефтяников. "Они заложили прочный фундамент для развития нефтедобычи в регионе, и наша обязанность - сохранить и приумножить их достижения. Мы их преемники, и сегодня для ТНК-Уват большая честь провести "Почетную вахту" на своем месторождении", - подчеркнул Юрий Масалкин, как передает "Вслух.ру".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003