Д.Медведев учредил в территориальных органах МВД должность начальника полиции

Вторник, 1 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Вопросы организации полиции", сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
 
Согласно указу, полиция будет заниматься, в частности, приемом, регистрацией и проверкой заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. На подразделения полиции возложено выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, розыск лиц, совершивших преступления, обеспечение безопасности граждан и общественного порядка, в том числе в местах проведения публичных и массовых мероприятий, а также при чрезвычайных ситуациях и осложнениях оперативной обстановки и обеспечение безопасности дорожного движения.
 
Полиция будет заниматься оперативно-розыскной деятельностью, противодействием коррупции, терроризму и экстремизму.
 
На подразделения полиции также возложена государственная охрана объектов, имущества граждан и организаций.
 
В сферу деятельности также входит государственная защита потерпевших, свидетелей, судей, прокуроров, следователей. Кроме того - содержание, охрана и конвоирование задержанных и находящихся в изоляторах временного содержания, а также контроль за лицами, освобожденными из мест лишения свободы или которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы.
 
Полиция обеспечивает взаимодействие с правоохранительными органами иностранных государств - членов Международной организации уголовной полиции - Интерпола и с Генеральным секретариатом Интерпола.
 
Кроме того, президент РФ учредил в территориальных органах МВД на окружном и региональном уровнях должность заместителя начальника соответствующего органа - начальника полиции.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003