Все работающие в Москве мигранты должны получать зарплату не ниже установленного минимума и иметь полноценную медстраховку – С.Собянин

Вторник, 1 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все трудовые мигранты, работающие в Москве, должны получать зарплату не ниже установленного минимума и иметь полноценную медицинскую страховку. Об этом сегодня заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании московского правительства, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Надо уделить особое внимание финансово-экономической стороне вопроса: у нас заработные платы иностранных работников, как правило, занижены, а это означает, что не платятся налоги, занижены отчисления медицинской страховки", - сказал он. С.Собянин отметил, что "надо работать с налоговой службой, с фондом медицинского страхования, осуществлять системные проверки работодателей - как они работают с работником, какую зарплату выплачивают". "Ниже минимума она не должна быть точно", - подчеркнул мэр.
 
Он также считает, что у мигрантов должна быть полноценная медицинская страховка, чтобы "медицинские учреждения не работали в ущерб москвичам на иногородних, которые просто не показывают свои доходы и не выплачивают необходимые объемы страховых платежей".
 
С.Собянин особо подчеркнул, что в первую очередь рабочими местами в Москве должны обеспечиваться москвичи и граждане России, а только потом иностранные работники. В то же время мигранты, получившие работу в столице, должны обеспечиваться жильём, достойной зарплатой и медицинской страховкой. "Снижение уровня незаконной миграции - это наша повседневная задача", - отметил мэр. Он выразил сожаление, что "мигранты дают большой процент преступлений в городе, поэтому необходимо тесно взаимодействовать и с правоохранительными органами".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 361
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003