MINI вызывает на "дуэль" Toyota iQ

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Английская компания MINI буквально за несколько дней до открытия международного Женевского мотор-шоу провела в Сети виртуальную презентацию нового концептуального хэтчбека Rocketman, который станет самым компактным автомобилем марки.

MINI Rocketman является идеологическим преемником классического хэтчбека Mini, появившегося на рынке в 1959 году. Концептуальный автомобиль в длину достигает 3 419 мм, в ширину - 1 907 мм, в высоту - 1 398 мм. Известно, что благодаря широкому применению карбона при строительстве, модель имеет низкую массу, но точный вес трехдверного хэтчбека пока не сообщается. Не предоставил автопроизводитель и данных о силовой установке, которой укомплектован шоу-кар, потребляющий на 100 км пробега 3 л топлива, что делает его самым экономичным автомобилем с эмблемой MINI.

MINI Rocketman, получивший множество "фамильных черт", присущих автомобилям британской компании, легко вычисляется по светодиодной головной оптике, задним LED-фарам, имеющим необычную форму, 18-дюймовым дисками, раздельной задней двери. Главным же дизайнерским изыском модели считается стеклянная панорамная крыша с подсветкой в виде британского флага.

Нобычная компоновка салона новинки 3+1 делает MINI Rocketman основным конкурентом хэтчбека Toyota iQ, имеющего точно такую же посадочную формулу. В английском автомобиле с комфортом могут разместиться трое взрослых и один ребенок. Детское кресло, находящееся позади водительского, складывается при необходимости увеличения багажного отделения. В салоне машины установлена информационно-развлекательная система MINI Connected, которая позволяет проецировать на центральный дисплей изображения в формате 3D. Управляется новая система, предоставляющая даже возможность выхода в Интернет, при помощи специального джойстика, установленного на "баранке". В MINI сообщили, что жесткий диск MINI Connected владелец может забирать домой и закачивать на него с обычного компьютера различные файлы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 371
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003