Прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства на Киевском вокзале в Москве

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства на Киевском вокзале, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре /ММТП/.
 
"Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку на Киевском вокзале, в ходе которой установила, что в компании "СервисТрансКлининг", осуществляющей уборку территории и помещений вокзального комплекса, работают иностранные граждане, незаконно прибывшие на территорию РФ", - рассказал собеседник агентства. Около 20 мигрантов "проживали в подвальном помещении вокзала, расположенном под залом официальных делегаций".
 
"При этом у них отсутствовали какие-либо документы, свидетельствующие о законности их пребывания на территории России, а также разрешения на работу в Москве, - сообщили в ММТП. - Документы, на основании которых данное помещение передано "СервисТрансКлининг", руководство Киевского вокзала также не представило".
 
Несмотря на то, что в подвальных помещениях проходят коммуникации тепло- и электроснабжения вокзала, там были оборудованы комнаты со спальными местами и местом для приготовления пищи. Вход в подвальное помещение оснащен железной дверью, ключ от которой руководство вокзала передало иностранке, не имеющей ни регистрации, ни разрешения на работу на территории РФ.
 
В связи с этим прокурор возбудил в отношении мигрантов 32 административных дела о нарушении правил въезда либо режима пребывания в РФ и о незаконном осуществление трудовой деятельности. Кроме того, в отношении компании "СервисТрансКлининг" возбуждено 28 административных дел о незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства. В адрес руководителей линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская и Центральной пассажирской пригородной компании внесены представления об устранении нарушений закона.
 
10 февраля президент России Дмитрий Медведев лично проверил ситуацию с обеспечение безопасности на Киевском вокзале. Приехав туда вместе с руководителями МВД, ФСБ и Генпрокуратуры, он не встретил при входе в здание вокзала ни одного сотрудника милиции. Кроме того, там не было установлено ни одной рамки металлоискателя. В связи с этим он поручил генпрокурору разобраться с компанией РЖД (RZHD), которая не выполняет указаний об обеспечении безопасности на транспорте. Как стало известно ИТАР-ТАСС, эта проверка пока продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003