Автовладельцам решили вернуть старые регистрационные номера

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшем будущем на ГИБДД вновь начнет выдавать регистрационные номерные знаки с кодами регионов 77 или 99, которые уже вышли из употребления.

По словам заместителя начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России, полковника милиции Александра Борисова, ранее номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, подлежали утилизации. Теперь же их смогут выдавать повторно на общих основаниях.

Борисов уточнил, что сделать это сотрудники Госавтоинспекции смогут лишь с согласия водителя, которые ставит автомобиль на учет. Кроме того, номера должны соответствовать требованиям ГОСТа. Таким образом, такого рода поправки в законодательство дадут автовладельцам право самим восстанавливать регистрационные номера взамен пришедших в негодность.

Сотрудникам ГИБДД, занимающимся регистрацией, уже дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов номерных знаков направлять автовладельцев в соответствующую организацию.

Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел России подготовило приказ,согласно которому будут изменены правила регистрации автомобилей. Данный документ предлагает сохранить государственные номера автомобиля при его продажи в случае, если продавец и покупатель проживают в одном регионе. Таким образом, в будущем автомобилистам не придется сначала снимать машину с учета, а потом ставить заново и для получения нового свидетельства о регистрации будет достаточно лишь внести изменения в данные о собственнике транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003