Рынок профильных труб и амбиции металлотрейдеров

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С развитием рынка металлотрейдеры постоянно ищут новые ниши, любые дополнительные способы повышения рентабельности своих продаж. На металлопрокате добавленную стоимость свыше определенного уровня получить очень сложно – практически невозможно на текущем рынке. Поэтому малые и средние металлотрейдеры горько вздыхают, а крупные сети с большими амбициями и доступами к кредитным ресурсам мечтают о собственном производстве – причем ракурс интересов сместился, от собственных заводов металлоконструкций в сторону заводов по производству различных видов металлопроката, в первую очередь – трубной продукции", - пишет постоянный блоггер нашего портала И.Чернов. 

В очередном посте, посвященном рынку профильных труб, где появляется все больше и больше игроков, он сделал определенный срез текущего состояния данного рынка и и оценил его потенциал для металлоторговых компаний.

Так он отметил, что рынок трубной продукции гораздо более конкурентен и гораздо менее консолидирован, чем металлургический рынок проката – листового, сортового и фасонного. Причин тому несколько – во-первых, трубы есть продукт более высокого передела, и преимущественно механической обработки с опцией сварки. Во-вторых, стоимость оборудования и возможность его размещения гораздо более доступны, нежели прокатное производство. В-третьих, продажа трубной продукции очень приятна – трубы, в особенности профильные, это универсальный товар, востребованный в самых различных отраслях металлопотребления – строительстве, машиностроении, ремонтно-эксплуатационных работах. При этом, конечно есть потенциал – и это очевидно. 

Читать, комментировать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003