В Грузии из-за сильных снегопадов без электричества остаются около 80 тыс. человек

Понедельник, 21 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Грузии из-за сильных снегопадов и штормовых порывов ветра без электричества остаются около 80 тыс. человек. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Министерства энергетики страны, передает РБК.
 
Так, в Кахети, на востоке Грузии, из строя выведены линии электропередачи (ЛЭП) на всех узловых участках, вследствие чего без электричества уже второй день остаются около 50 тыс. человек. Руководство региона полагает, что подача электроэнергии населению будет возобновляться поэтапно - по мере постепенного восстановления аварийных участков.
 
В похожей ситуации оказались и жители края Мцхета-Мтианети, примыкающего к Тбилиси, где без электричества из-за снежной стихии остались не менее 30 тыс. человек. "Местное население не помнит такой погоды, и потому многих она застигла врасплох", - сказал журналистам заместитель губернатора края Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили. По его словам, на основных транспортных магистралях работает специальная техника для расчистки дороги. "Это дается нелегко, так как высота снежного покрова уже превышает один метр", - добавил Г.Амирханашвили.
 
Ранее сообщалось о 95 тыс. жителей ряда районов Грузии, которые остались без энергоснабжения из-за снегопадов. В частности, в Гурии, смежном с Аджарией крае, сильнейший снегопад, редкий для этой субтропической зоны, вывел из строя линии электропередачи, вследствие чего без электричества остались свыше 10 тыс. человек. Тревожное положение сохраняется и в высокогорных районах Аджарии, особенно в Хулойском, где высота снежного покрова достигла 4 м.
 
Восстановлению ЛЭП мешают продолжающиеся обильные снегопады, из-за чего происходят новые обрывы проводов. Во многих школах высокогорной Аджарии прерваны занятия, так как ученики не могут добраться до школ, и, кроме того, ряд учебных заведений не отапливается.
 
По прогнозам синоптиков, обильные снегопады на всей территории Грузии сохранятся, как минимум, еще три дня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003