Ford Focus RS следующего поколения отведает дизельного топлива

Среда, 16 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ford, приступивший к продажам нового поколения модели Focus на территории некоторых стран, занялся разработкой "горячей" модификации автомобиля, которая, по словам директора по продажам Ford в Великобритании Джона Велссмена, возможно, будет комплектоваться мощным дизельным мотором.

По словам одного из руководителей отделения Ford в Великобритании, производство дизельной модификации Ford Focus RS стало бы для компании мудрым шагом на пути привлечения потенциальных покупателей, для которых автомобиль с дизельным мотором обойдется в эксплуатации дешевле модели с бензиновой силовой установкой. Тем не менее из-за непопулярности машин с дизельным двигателями в Ford не собираются отказываться от разработки нового поколения хэтчбека Focus RS и с ДВС, работающими на бензине. Также Джон Велссмен не исключил такой возможности, как выпуск Focus RS в трехдверном кузове, который в нынешнем семействе Focus отсутствует.

"Дизельный мотор хорошо подошел бы Focus RS. Расходы на содержание текущей версии RS довольно высоки из-за цен на бензин, а вот дизельное топливо может снизить эксплуатационные затраты. Мне кажется, что Focus RS должен выделяться из общей линейки Focus, в этом модели может помочь трехдверный кузов", - отметил Джон Велссмен.

Напомним, последнее поколение Ford Focus RS выпускалось с бензиновым 305-сильным турбированным двигателем объемом 2.5 литра. Мотор, чей максимальный крутящий момент достигает 440 Нм, состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач. Переднеприводный автомобиль за 5,9 с набирает первую "сотню" и способен достичь максимальной скорости 263 км/ч.

Сегодня также стало известно, что первые экземпляры Ford Focus третьего поколения в салонах российских дилеров появятся в начале осени, когда начнется производство модели на заводе во Всеволожске. Первым на отечественный рынок выйдет хэтчбек, а чуть позже российским клиентам Ford будет доступна четырехдверная версия модели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003