Израильский политик: Мир с Еиптом улетучится, как египетский газ

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комментируя обращение президента Египта, Хусни Мубарака к народу страны, депутат Кнессета, Михаэль Бен-Ари отметил: Мубарак признался, что не достижение мира с Израилем, а отвоевание Синая у Израиля он считает важнейшим - это раскрывает истинную подоплеку "холодного мира" между двумя странами.
 
Ранее, выступая в Кнессете с речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке, на фоне государственных переворотов в арабских странах, депутат Бен-Ари ("Наша Эрец-Исраэль"-"Национальное единство") заявил, что "мир с Еиптом улетучится, как египетский газ, поставки которого прервались и могут не возобновиться". Бен-Ари подверг критике авторов мирных соглашений с Египтом и Иорданией за недальновидность: от авторитарных режимов никто не может ожидать постоянства, и только демократический Израиль будет до последнего момента педантично соблюдать каждый пункт договоров о мире, даже подвергая себя опасности - на это и расчитывали и расчитывают лидеры арабских стран, говоря об арабо-израильском "мирном процессе".
 
"Судьба Мубарака и мирного договора с Египтом является примером того, что ожидает любой арабо-израильский мирный договор - с Абу-Мазеном ли, или с Исмаилом Ханией. Путь, избранный в свое время Менахемом Бегином, ведент национальный лагерь Израиля по опасному маршруту. Давно настало время пересмотреть его, - заявил Михаэль Бен-Ари.
 
Выпад депутата Бен-Ари против легендарного лидера "Ликуда", впервые приведшего, в 1977 году, к власти правительство национального лагеря, парировал депутат Офир Акунис ("Ликуд"). "Сними обувь, прежде чем говорить о великом Менахеме Бегине", - эмоционально обратился Акунис к Бен-Ари. - "Мир с соседними арабскими странами является стратегической необходимойстю для Израиля и именно расшатывание этого зыбкого, но мира, приведет Израиль к катастрофе", - заявил депутат Офир Акунис, отвечая на выступление депутата Бен-Ари в Кнессетесостоявшемся на этой неделе, - передает www.7kanal.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003