Глади в оба: автовоз Hyundai утопил российское судно. Есть жертвы

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Неподалеку от южнокорейского порта сухогруз "Александра" Амурского пароходства, сданного в аренду иностранной фирме вместе с российским экипажем, был протаранен судном, принадлежащим автоконцерну Hyundai, в результате чего погибли почти все россияне.

Столкновение сухогруза "Александра" 1984 года постройки и контейнеровоза-новостороя Hyundai Heavy Industry водоизмещением 88 тыс. т произошло 9 февраля в 06:00 по местному времени (0:00 мск) в 16 морских милях от южнокорейского порта Ульсан. На место ЧП прибыли силы Береговой охраны Республики Корея, которые спасли одного россиянина и приступили к поиску других членов экипажа.

Сухогруз "Александра" Амурского пароходства был взят в аренду Rawley Group Ltd. Судно совершило плавание из Находки в Японию с партией пиломатериалов, откуда отправилось в Китай на разделку на металлолом. Представители компании Rawley Group Ltd. заявили, что семьям погибших будут выплачены компенсации.

Сегодня владелец судна - компания Hyundai Heavy Industry - признал свою причастность к столкновению с судном "Александра", передает РБК со ссылкой на издание "Морской бюллетень - Совфрахт". Судовладелец уже выразил глубокие соболезнования родственникам погибших моряков.

Столкновение двух судов унесло жизни 11 человек, спастись удалось только 33-летнему жителю Приморья Руслану Дричеву, который накануне выписался из южнокорейской больницы, где проходил лечение после катастрофы. Накануне стали известны имена других членов экипажа, находившихся на борту в момент аварии. По сообщениям Российского профсоюза моряков, Р.Дричев уже опознал  четыре найденных тела погибших, однако информация не разглашается в интересах их родственников.

Напомним, Hyunday Heavy Industry является дочерним предприятием автоконцерна Hyundai, осенью минувшего года открывшего автосборочное предприятие в промзоне Каменка под Санкт-Петербургом. На заводском конвейере в настоящее время собирается автомобиль Solaris, который буквально на днях поступил в отечественные шоу-румы.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003