Continental Gas Storage BV объявила о подписании договора о продаже своей дочерней компании Continental Gas Storage Deutschland GmbH фирме Haddington Ventures, L.L.C.

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Continental Gas Storage BV /CGS/ рада сообщить, что она заключила эксклюзивный договор с Haddington Ventures, L.L.C., Хьюстон, Техас, США, о продаже своей стопроцентной дочерней компании Continental Gas Storage Deutschland GmbH /CGSD/ фонду Haddington Energy Partners IV LP, управляемому фирмой Haddington.
 
Предложенная сделка подлежит дополнительной проверке со стороны фирмы Haddington. Планируется, что сделка будет завершена к середине 2011 года. После этого она даст возможность продолжить разработку и строительство в Германии подземного газохранилища Epe Underground Natural Gas Storage.
 
Haddington – это ведущая фирма, занимающаяся прямым частным инвестированием. Она специализируется на секторе переработки, хранения и транспортировки энергоносителей. Фонд обычно осуществляет ориентированные на контроль инвестиции в компании, занимающиеся добычей, сепарацией, переработкой, очисткой, сжатием, хранением и транспортировкой нефти и природного газа. Haddington – это уникальная организация, занимающаяся управлением фондами в секторе переработки, хранения и транспортировки энергоносителей. Ее руководители и специалисты по инвестициям обладают существенным опытом в сфере прямого управления. Таким образом, фонд имеет возможность инвестировать как в действующие предприятия, имеющие потенциал роста, так и в молодые развивающиеся компании. Эта возможность позволяет Haddington пользоваться текущими рыночными условиями в мировом секторе переработки, хранения и транспортировки энергоносителей. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте http://www.hvllc.com.
 
Компания Continental Gas Storage /http://www.continentalgasstorage.com/ была создана для предоставления неинтегрированных гибких услуг хранения газа и сопутствующих услуг таким клиентам, как газодобывающие и энергетические компании, компании-дистрибьюторы природного газа и крупные конечные потребители природного газа. CGS планирует за четыре этапа перестроить девять соляных пещер в подземное хранилище природного газа, чтобы предоставить клиентам эффективный сторонний доступ к гибким услугам хранения. Соляные пещеры идеально расположены в Северо-Западной Европе, в Германии. Пещеры планируется перестроить за несколько этапов, причем все девять пещер компания рассчитывает ввести в эксплуатацию к 2019 году. Мы планируем к 2020 году достичь максимального объема хранилища примерно 644 млн кубометров /25 млрд куб. футов/ и ввести в коммерческую эксплуатацию все девять пещер. По оценкам, изначальные инвестиции должны составить примерно 310 000 000 евро /410 000 000 долларов/, включая приобретения, финансирование и расходы на строительство, что позволит достичь общего эксплуатируемого объема хранилища примерно 261 млн кубометров /10,1 млрд куб. футов/. Последнее расширение комплекса запланировано на 2018 год, а дополнительные инвестиции составят 200 000 000 евро /270 000 000 долларов/ при дополнительном эксплуатируемом объеме хранилища 383 млн кубометров /14,9 млрд куб. футов/.
 
Управляющий директор Haddington Дж. Крис Джонс заявил: «Мы чрезвычайно довольны сделкой по Continental Gas Storage. Мы очень хотим стать участниками европейского рынка переработки, хранения и транспортировки энергоносителей, и мы рады стать потенциальными партнерами потребителей и поставщиков европейского рынка хранилищ природного газа. Кроме того, для нас большая честь сотрудничать с высококачественными компаниями как с партнерами. С 1989 года Haddington и ее руководство построили или осуществляют строительство газохранилищ общим объемом 131 млрд куб. футов в пяти регионах США. Мы будем рады объединить свой опыт и выдающиеся способности в CGS и построить первое в Европейском союзе газохранилище, находящееся в независимой собственности и эксплуатации».
 
«Мы полагаем, что благодаря долгосрочному сотрудничеству с Haddington наш проект Epe приблизился к завершению. Мы твердо намерены тесно сотрудничать с консультантами, подрядчиками и партнерами, чтобы уже в ближайшем будущем вывести проект Epe на этап строительства», – отметил Бертан Аталай, управляющий директор и главный исполнительный директор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 427
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003