Новый бюджет-кар Opel спрятался в чужом кузове

Вторник, 1 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая компания Opel, заявившая о скором дебюте в сегменте компактных городских автомобилей, на днях начала в Европе дорожные испытания нового бюджет-кара, получившего в СМИ имя Allegra.

Прототип Opel Allegra на свои первые публичные тесты выехал в кузове модели Corsa, так что о дизайне нового бюджет-кара, в оформлении которого будут использованы стилистические решения, нашедшие воплощение в концепте Trixx, судить пока рано. На фоне стандартной модификации Corsa тестовый автомобиль выделяется более короткой колесной базой и низкой посадкой. Длина товарного варианта Allegra едва ли превысит 3 м, но несмотря на свои компактные размеры, автомобиль сможет "принять на борт" водителя и трех пассажиров. Согласно заявлению, сделанному автопроизводителем, трехдверный компакткар будет оснащен инновационными технологиями и различными гаджетами, включая информационно-развлекательную систему, наподобие той, что встречается на автомобилях преимум-класса.

Техническая "начинка" нового бюджетного хэтчбека Opel держится в секрете, так что пока в этом вопросе приходится полагаться только на слухи. По неофициальным сведениям, гамму моторов составят 2- и 3-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы небольшого объема. Не желая отставать от мейнстрима мирового автопрома, Opel планирует выпустить на рынок и электрическую модификацию автомобиля Allegra. 

Производство будущего конкурента Ford Ka и Volkswagen Up! стартует в 2013 году в городе Айзенахе на заводе, в модернизацию которого Opel вложит ?90 млн. Ежегодно Opel рассчитывает выпускать 80-90 тыс. экземпляров нового миникара.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003