У Группы НЛМК рентабельность по минувшему десятилетию составила около 40%

Понедельник, 31 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На протяжении ряда лет НЛМК был мировым лидером по рентабельности. Какая картина на выходе из кризиса? "Рентабельность в прошлом году по консолидированной отчетности Группы НЛМК составит более 25%. Мы сейчас достаточно уверенно смотрим в будущее с точки зрения, как рентабельности, так и роста объемов продаж, - рассказал в эксклюзивном интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" директор по внешним связям и руководитель московского представительства Новолипецкого металлургического комбината Антон Базулев. - Что важно для публичной компании? Это не только постоянная в долгосрочной перспективе рентабельность, важно при этом сохранять перспективы роста, увеличения объемов прибыли и выручки. С точки зрения инвестора именно это - самое важное. Потому что если рентабельность резко меняется, это свидетельствует о нестабильности. У Группы НЛМК рентабельность по минувшему десятилетию составила около 40% в среднем. В этом десятилетии, может быть, она такой высокой и не будет, но ожидается значительный рост физических объемов производства, а значит будет возможность роста выручки и прибыли. За счет того, что мы наращиваем мощности больше чем на 40%".

В 2012 г. Группа НЛМК увеличит мощности по выплавке стали с нынешних 12, 5 млн т до более 17 млн т (+40%). При этом в компании планируют увеличить производительность труда до 440 т стали/человек и значительно улучшить качество конечной продукции, потому что значительно вырастут мощности по производству готового проката в производимой продукции — на 50% до 14 млн т. Это произойдет, прежде всего, за счет развития направлений в России - и по листовому горячему прокату, и по сортовому, и по холодному прокату, и по цинкованию, и по лакокраске, и по трансформаторной стали. На европейском и американском рынках Группа НЛМК развивает мощности СП с DUFERCO.

О стратегии развития, программе модернизации, новых инвестпроектах, сырьевом обеспечении и расширении сортового дивизиона Группы НЛМК читайте в февральском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 401
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003