Представитель ЕвразМеталла выиграл 1-й турнир металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду

Понедельник, 31 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



29 января, в субботу, в московском клубе «Одон» состоялся 1-й тур ежегодного Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. В этом соревновании приняли участие  26 руководителей и специалистов из компаний: ТМК, ЕвразМеталл, МТЗ "Филит", Металлсервис, Международная алюминиевая компания, Трубмаш, Ландиа, Север, Мост-1, Меркаби, Металл-Экспо, Русский крепеж, ТД Металлург и др., которые померялись силами в дисциплине «Американка — 25 шаров». Директор по реализации ЕвразМеталл-Сибирь Вадим Писарев из Новокузнецка показал москвичам, как играть в русский бильярд.

Все участники турнира были настроены по-боевому, и большинство игр прошли в упорном противостоянии. Например, коммерческий директор Международной алюминиевой компании Олег Кузнец в своей победной встрече за выход в полуфинал победил 25:24 Максима Окунева директора компании Металл-комплект из Екатеринбурга. Впредыдущей игре О. Кузнец также сыграл со счетом 25:24, оставив за бортом 1/4 финала Павла Белых, замгендиректора компании Ландиа. Еще один обладатель третьего места, гендиректор компании Меркаби Эдуард Биргер, с трудом победив в 1/16-й Александра Романова (25:22), президента РСПМ, уверенно за выход в полуфинал обыграл победителя сезона 2010 года Дмитрия Петренко, гендиректора компании Ринтрейд (25:19), который перед этим «влегкую» (25:5) одержал верх над победителем сезона 2009 года, сотрудником московского трубного завода «Филит» Дмитрием Ковалем.

В финал турнира вышли Евгений Кириченко, адмдиректор компании «Мост-1», уверенно прошедший всю сетку, и Вадим Писарев, директор по реализации ЕвразМеталл-Сибирь, обыгравший (25:10) в полуфинале Эдуарда Биргера, который отдал все силы в предыдущей игре с Дмитрием Петренко.

В финале, фаворитом которого считался Евгений Кириченко, в самом начале игры после неудачного удара Евгения, поймавший «свою игру» Вадим забивает подряд 12 шаров и доводит счет до 24:8, не оставляя шансов сопернику. Евгений Кириченко еще немного посопротивлялся, что не помешало Вадиму Писареву стать победителем 1-го тура Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду.

Московский кубок проводится уже восьмой год подряд. Турнир разбит на четыре этапа по основным разновидностям русского бильярда: «Американка», «Невка», «Московская», «Русская». Следующий турнир металлургов — Всероссийский чемпионат 2011 года пройдет 19 февраля в Ростове-на-Дону. Предстоит интересная борьба за главный титул 2011 года среди металлургов, любителей классического национального вида спорта и досуга.

Всего в рамках Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду в 2011 году запланировано девять турниров. Наряду с Москвой и Ростовом, отраслевые соревнования также пройдут в Воронеже, Самаре и Екатеринбурге. В целом, в соревнованиях Лиги металлургов по русскому бильярду в течение года принимают участие свыше 150 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 422
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003