Гендиректор УГМК возглавит заседание комитета ТПП РФ по металлургии.

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Москве под председательством Андрея Козицына пройдет очередное заседание комитета ТПП РФ по металлургии. Откроется заседание докладом председателя комитета, в котором Андрей Козицын коротко остановится на основных итогах работы комитета за 2004 год и обозначит задачи на 2005 год.

Ключевыми пунктами повестки дня станут обсуждение хода земельной реформы, организации работы металлургических предприятий в области технического регулирования, а также изменения в сфере недропользования, связанные с перспективой принятия нового закона "О недрах".

Ожидается, что о земельной реформе в части перехода к исчислению ставок земельного налога, стоимости выкупа земель и ее аренды в процентах от кадастровой стоимости земельных участков расскажет заместитель руководителя Федерального агентства кадастров объектов недвижимости Виктор Кислов.

Об организации работы металлургических предприятий по разработке технических регламентов в соответствии с положениями ФЗ "О техническом регулировании" должен проинформировать генеральный директор национального института технического регулирования Дмитрий Петров. В обсуждении этого вопроса также примут участие представители департамента технического регулирования и метрологии Минпромэнерго.

Что касается реформирования законодательства в сфере недропользования и перспектив принятия нового закона "О недрах", то, по мнению Андрея Козицына, последние инициативы МПР по ограничению участия иностранных компаний в аукционах по стратегическим месторождениям "направлены в первую очередь на защиту национальных интересов и вполне могут стимулировать более глубокую переработку сырья на территории России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003