УкрФА просит Кабмин разъяснить причины прекращения антидемпингового расследования импорта ферросплавов

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Украинская ассоциация производителей ферросплавов просит Кабинет Министров разъяснить причины прекращения антидемпингового расследования импорта ферросплавов. Об этом сообщил исполнительный директор УкрФА Сергей Кудрявцев.

«Я обратился в Кабинет Министров, чтобы он дал поручение Министерству экономики разъяснить нам, на каком основании было принято такое решение, привести факты», - сообщил он.

По словам С.Кудрявцева, после получения данных разъяснений УкрФА примет решение о целесообразности судебного обжалования прекращения антидемпингового расследования импорта ферросплавов.

Как сообщалось, ранее УкрФА заявила, что считает незаконным прекращение антидемпингового расследования импорта ферросплавов, которое произошло в конце декабря.

По словам Кудрявцева, органы, которые занимались данным расследованием, не всесторонне и не в полном объеме изучили информацию по данному вопросу.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) рассмотрела предоставленные Министерством экономики отчет, материалы и выводы о результатах проведения специального расследования относительно импорта в Украину ферросплавов.

По результатам его рассмотрения МКМТ установила, что импорт ферросплавов не осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые причиняли или угрожали бы причинить большой вред национальным товаропроизводителям, и что национальные интересы не нуждаются в применении специальных мероприятий.

Объектом антидемпингового расследования был ферромарганец с содержанием углерода свыше 2% (кроме ферромарганца в гранулах размером не более 5 мм и с содержанием марганца более 65%) и ферросиликомарганец.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2187
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003