Охранник российского Ford содействовал краже деталей с завода

Вторник, 28 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Органы правопорядка Санкт-Петербурга расследуют дело о самом значительном за последние месяце факте хищения автомобильных комплектующих с территории предприятия американской компании Ford Motor, работающем в городе Всеволожск (Ленинградская область).

С территории завода ЗАО "Форд Мотор Компании"  были похищены детали к автомобилям, выпускаемым на предприятии. В числе главных подозреваемых - охранник завода.

Сообщение о краже поступило от начальника ООО ОП "Аванпост-центр", обеспечивающего безопасность на территории автосборочного производства.

Заявитель сообщил, что 24 декабря около 5:00 мск неизвестные преступники, проникнув на территорию предприятия, совершили хищение комплектующих деталей к автомобилям Ford на сумму около 1,8 млн рублей.

Все похищенное у злоумышленников на данный момент изъято. Открыто уголовное дело, сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, отечественное подразделение концерна Ford уже в следующем году предполагает обновить российскую продуктовую линейку. Основное место должна занять новая модель Ford Focus III, которая отправит "в запас" предыдущие генерации. Модель уже выпускается в Германии, в ближайшее время производство стартует в Мичигане, США. В России новый Focus начнут собирать в середине 2011 года. На рынке модель появится во второй половине нового года.

Новый Ford Focus получит линейку современных моторов с турбонаддувом EcoBoost. Для российского рынка будут предлагаться бензиновые моторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 2-литровый дизель.

Как заявил глава администрации Ленобласти В.Сердюков, ЗАО "Форд Мотор Компани" в 2010 году планирует удвоить объем производства, выйдя на показатель в 80 тыс. автомобилей.

"Форд-Всеволжск" в этом году выпустит в пределах 80 тыс. автомобилей", - заявил В.Сердюков. По его словам, в 2011 году завод намерен выпустить 90-100 тыс. автомобилей, в том числе Ford Focus третьего поколения и новую модификацию Mondeo.

В настоящее время, как сказал В.Сердюков, предприятие проводит набор 500 рабочих для формирования полных трех смен.

Также Ford в следующем году возлагает надежды на обновленные Mondeo и C-max. Их производство началось уже в декабре, и сейчас дилеры принимают заказы на эти автомобили. Стоимость новинок модельного ряда Ford будет объявлена ближе к старту продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003