Движение грузовиков по МКАД все-таки запретят

Вторник, 28 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен рассмотреть возможность регулирования движения грузовиков по Московской кольцевой автодороге. Как сообщил столичный градоначальник на заседании комиссии правительства РФ по транспорту и связи, по ситуации с движением грузового транспорта в городе есть серьезные вопросы. "У нас по МКАД в некоторые дни половина идущего транспорта - грузовики, половина - на всех полосах движения. Можно получить мощный резерв, если отрегулировать это движение должным образом. В настоящее время в Москву заезжают 300 тыс. единиц крупногабаритного транспорта", - отметил мэр. Он уточнил, что власти города уже провели переговоры с некоторыми компаниями о возможном движении их грузового транспорта в ночное время. "Надо решить вопросы объезда Москвы транзитным грузовым транспортом и установить графики движения этого транспорта", - заключил мэр.

Одновременно с этим губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что в области уже начаты работы по организации отстойников для большегрузных автомобилей."На сегодняшний день 57 площадок определили, решаем вопросы с инвесторами. Мы рады тому, что нашлись компании, которые готовы участвовать в этом", - отметил губернатор.

"На сегодняшний день наши проблемы по взаимодействию с Москвой и Минтрансом решаются хорошо, конструктивно, как это и должно быть. Нужно время и самое главное - деньги", - добавил Б. Громов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 465
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003