Более 600 тыс куб м снега вывезено за время снегопада с московских улиц, но еще много работы – С.Собянин

Вторник, 28 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За время снегопада, прошедшего в минувшие выходные, с московских улиц вывезено более 600 тыс куб м снега, дороги приведены в порядок, но еще много работы. Об этом сегодня сообщил на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вывезено более 600 тыс кубометров снега, и в настоящее время дороги приведены в более-менее надлежащее состояние, но, тем не менее, проблемы остаются, особенно это касается уборки дворов", - сказал мэр.

С.Собянин попросил отчитаться о проделанной работе своего заместителя Петра Бирюкова, курирующего комплекс городского хозяйства.

"Ситуация сложная, так как выпало более 25 см мокрого снега, - сказал П.Бирюков. - Сейчас дороги находятся в рабочем состоянии, вывоз снега продолжается". Заммэра добавил, что для ускорения процесса в 2 раза увеличено число самосвалов /обычно работают около 5 тыс единиц - прим. ИТАР-ТАСС/.

П.Бирюков также попросил префекта Центрального округа Москвы Сергея Байдакова и столичное ГУВД на время уборки перекрывать центральные улицы. Чиновник подчеркнул, что дорожная техника очень быстро расчистит магистрали и это не ухудшит дорожную ситуацию.

Кроме того, особое внимание, по словам П.Бирюкова, коммунальщики сейчас уделяют расчистке крыш от наледи и сосулек, вывозу упавших деревьев и ремонту оборванных электролиний. "У нас пока сложная ситуация с обрывами проводов. Поступило 1,7 тыс заявок, 900 уже устранены, осталось 800, работа идет", - сказал он. "Из 6,5 тыс упавших деревьев 3-4 тыс уже вывезено, остальные будут распилены и вывезены в течение дня", - продолжил чиновник, добавив, что деревья, нависшие на проезжей частью, "уже не спасти, их нужно спиливать во избежании неприятных ситуаций".

П.Бирюков подчеркнул, что благодаря профессиональной работе всех коммунальных и аварийных служб во время разгула стихии в Москве не было отключений потребителей от энергосетей. "Отключения были лишь в поселке Внуково, но всего на несколько часов", - уточнил заммэра. По его словам, аэропорт Внуково, принадлежащий правительству Москвы, работает в штатном режиме. "Мы готовы помогать и помогаем наладить работу в Домодедово и Шереметьево", - добавил П.Бирюков.

"Предложения со стороны областных властей, Домодедово выполнять незамедлительно, - потребовал С.Собянин. - Любые просьбы удовлетворять незамедлительно. Это касается и вас, и департамента потребительского рынка и услуг, и других департаментов".

В заключение мэр сообщил, что все движение электротранспорта в Москве восстановлено. По его данным, на 2-3 троллейбусных линиях еще есть перебои, но здесь работают компенсационные автобусы.

"Прошу мониторить ситуацию. В ближайшие дни опять ожидаются осадки, и прошу это учесть", - цитирует ИТАР-ТАСС поручение С.Собянина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 424
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003