Киргизия заинтересована в присоединении к Таможенному союзу и ЕЭП – премьер

Вторник, 28 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Киргизия заинтересована в присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству /ЕЭП/. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев на встрече с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным.

"У Кыргызстана и России общее прошлое и, я думаю, будущее тоже будет общим. Мы видим Кыргызстан в Таможенном союзе, мы видим Кыргызстан в ЕЭП", - сказал А.Атамбаев. "Когда-то мы были в составе одной великой страны, но никто не мешает нам быть в составе ЕЭП и Таможенного союза", - добавил он.

Накануне глава правительства Киргизии встречался с российским премьером Владимиром Путиным. А.Атамбаев заявил, что Киргизия хочет возобновить совместные энергетические проекты с Россией и присоединиться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

Он напомнил, что ранее обсуждались совместные проекты с участием "Газпрома" (GAZP) и "Кыргызгаза", а также проекты в электроэнергетике с участием "РусГидро" (HYDR). "К этим планам нужно возвратиться", - сказал премьер-министр Киргизии.

А.Атамбаев также заявил, что Россия является главным стратегическим партнером Киргизии. "Мы Киргизию видим в Таможенном союзе и едином экономическом пространстве, мы видим Киргизию в неразрывной связи с Россией", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003