Вместе поработали, вместе отдохнем!

Пятница, 17 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Если в кабинетах министерств и ведомств показателем выхода промышленности из кризиса является "упрямая вещь статистика", то для кошки Фани нет нагляднее показателя восстановившегося благополучия металлургов и металлотрейдеров, как... совместные предновогодние press-party.

Да-да, памятны еще те докризисные времена, когда вся журналистская братия переходила на круглосуточный режим "работы" в последние недели каждого года - надо было поспеть на все вечеринки для представителей прессы, которые устраивали постоянные герои их публикаций (в данном случае, металлургические компании). Ведь это так приятно пообщаться в неформальной обстановке с коллегами по цеху, с ньюсмейкерами компаний, с "тёмными лошадками" пресс-служб, на плечи которых ложится львиная доля колоссального труда по обработке запросов от прессы к первым лицам компаний.

Тогда, в "докризисную эпоху" компании даже соревновались в "размахе" подобных мероприятий: кто-то на картинг приглашал, кто-то -- в боулинг или караоке-бар, кто-то устраивал викторины, а где-то публику развлекали известные артисты. Ах, было время... А потом этот кризис, будь он неладен, спутал все карты. Оптимизация расходов коснулась и press-party, из-за чего в прошлом году кошке Фане довелось посетить всего пару-тройку подобных мероприятий (это при нескольких десятках компаний из постоянного круга делового общения).

И вот, кризис позади. Разморожены инвестпрограммы, возобновился прием на работу в компаниях, убытки сменились в свежей отчетности на прибыли. Это ли не повод для кошачьего оптимизма?! Не беспочвенного, как оказалось, впоследствии.

Застрельщиками волны press-party этого года выступил "локомотив российской металлургии" -- компания "Северсталь". "Стальной разгуляй" состоялся еще неделю назад в уютном ресторане под названием "Трюфель". Камерную обстановку празднично оформленного зала на контрасте разбавил джаз-бэнд аж из 12 человек, которые "взрывали зал" неимоверными децибелами разнообразных звуков. Эстафету, спустя ровно неделю, подхватила "Объединенная металлургическая компания", традиционно собравшая пишущую братию в столь же уютном ресторане "Квартира 44", устроив вечер сюрреализма. Нет, ничего эпатажного и крамольного там не было, зато был художник Сальвадор Иванович Дали со своим ассистентом, которые весь вечер без устали рисовали шаржи (так нам и надо!) на всех "акул пера".

Следующая на очереди компания "Мечел", которая собирается на следующей неделе отметить в кругу друзей наступающий, между прочим, кошачий 2011 год в ресторане "Корчма". Не стоит даже сомневаться, что этот вечер будет непохожим на все предыдущие и, надеюсь, на все последующие. Да-да, последующие, конечно... А как же иначе - ведь металлургические подотрасли восстановились после кризиса и просто-таки горят желанием поделиться этой радостью с теми, кто рука об руку прошел с ними весь этот долгий, трудный, непредсказуемый путь.

Всех нас с выходом из кризиса, и... до новых встреч! Мяу!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31