Путин рассказал, за что уволили Лужкова и почему он доверяет Собянину

Четверг, 16 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отстранение Юрия Лужкова от должности мэра Москвы было вызвано конфликтом между столичным градоначальником и президентом страны, заявил Владимир Путин в ходе беседы с россиянами в прямом эфире.

"Решение, которое было принято, связано с конфликтом, который возник между мэром Москвы и президентом", - сказал премьер России, отвечая в прямом эфире на вопрос о том, за что уволили Юрия Лужкова.

При этом он подчеркнул: "Каждый губернатор должен соответствующим образом выстраивать отношения со своим руководителем". Поскольку этот вопрос последовал после вопроса о развитии спорта в России, то, говоря о причинах увольнения Лужкова, премьер начал с замечания: "Может быть, за неспортивное поведение".

Говоря о Сергее Собянине, сменившем Лужкова на должности мэра столицы, премьер отметил, что стиль его управления жёстким не считает. "Он не жестко стелет, а наводит порядок", - сказал Путин и Собянине, отвечая на вопрос, почему новый мэр столицы "жестко стелет".

"Как говорят у нас в народе: новая метла по-новому метет", - добавил глава правительства. Он пояснил, что знает Сергея Собянина уже на протяжении многих лет и считает его опытным человеком.

"Я ему доверяю. Это порядочный, профессиональный человек. Именно такой человек нужен во главе столицы России", - подчеркнул Путин, как передает www.vesti.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003