Глава Минпромэнерго Азербайджана посетит Египет

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 декабря делегация, возглавляемая министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым, отправится с визитом в Египет.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства промышленности и энергетики Азербайджана, визит состоится по приглашению министра нефти Египта Самеха Фахми, который был недавно назначен новым президентом Форума стран-экспортеров газа.

В состав делегации войдут ректор Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии Академик (АГНА) Сиявуш Гараев и представители Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Напомним, что 7 июля текущего года в Баку на встрече с С. Фахми был выдвинут ряд предложений, в частности, о совместной разведке нефтегазовых месторождений. Также обсуждались перспективы сотрудничества в сфере добычи и переработки, сотрудничество между АГНА и Университетом Гахиря, открытие в Египте филиала АГНА.

«В ходе визита в Египет Н. Алиев обсудит конкретные договоренности о начале сотрудничества в данных сферах», - сказано в сообщении.

Также в ходе визита азербайджанская делегация посетит промышленные предприятия Египта. В частности, запланированы встречи в компании «SUMED», нефтеперерабатывающих заводах «M0DOR» и «Al-Amriya».

Также на встрече с министром нефти Египта Самехом Фахми будут обсуждаться приоритетные направления сотрудничества в нефтегазовой сфере.

В рамках визита запланированы встречи Н. Алиева с президентом Египта Хосни Мубараком и премьер-министром Египта Ахмедом Низифом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 428
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003