Компании украинского бизнесмена вступили в борьбу за Regal Petroleum

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контролируемые бизнесменом Виктором Пинчуком компания Heamoor Limited (Кипр) и группа «Гео Альянс» (г. Киев) заинтересованы в покупке компании Regal Petroleum plc. (Великобритания) с активами на Украине, в Румынии и Египте. Об этом со ссылкой на сообщение Heamoor передают «Украинские новости».

Согласно сообщению, кипрская компания провела due diligence (изучение деятельности компании, ее финансового состояния и положения на рынке) и обсудила с руководством Regal Petroleum варианты по покупке акций этой компании либо по объединению активов Regal Petroleum и «Гео Альянса».

Отмечается также, что, учитывая сделанное компанией Energees Investments (Кипр, контролируется компанией «Смарт-холдинг») предложение по покупке Regal, Heamoor и «Гео Альянс» пересматривают свое предложение с целью сделать его более привлекательным для существующих акционеров Regal как в варианте покупки, так и в варианте объединения.

Как сообщал OilNews, Energees Management Limited, контролируемая контролируемая принципалами холдинговой компании Smart Holding Group («Смарт-холдинг») Вадимом Новинским и Андреем Клямко, сделала предложение британской нефтегазовой компании Regal Petroleum plc. с активами в Украине о ее покупке за $121,5 млн.

В ноябре Regal Petroleum сообщила о приостановлении добычи углеводородов в Украине. Перед этим Окружной административный суд Киева возобновил действие приказа Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 30 марта 2010 г. о приостановке действия лицензий компании Regal Petroleum plc. на разработку Мехедивско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений.

В начале декабря Regal Petroleum подтвердила намерение продать компанию.

Regal Petroleum работает на Украине с 1999 г.

В Украине компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. м3 газа и 200 м3 конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющим предприятие с системой магистральных газопроводов.

Группа «Гео Альянс» создана в 2004 г. и занимается разведкой, разработкой, производством и продажей природного газа, газового конденсата и нефти в Украине, в основном в Днепровско-Донецком бассейне в восточной части страны.

В начале декабря 2010 г. Geo-Alliance Oil-Gas Public Limited (Кипр), являющаяся холдинговой компанией крупной группы «Гео Альянс», планировала публичное предложение акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже, однако пересмотрела планы в связи с «неблагоприятными» рыночными условиями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003