В Москве прошла массовая акция в поддержку строительства православного храма

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несколько сот человек собралось в минувшее воскресенье в московском районе Строгино на молитвенное стояние в поддержку идеи строительства православного храма Рождества Христова на улице Исаковского.

Благочинный (руководитель) Успенского округа столицы протоиерей Стефан Пристая отслужил молебен на месте будущего строительства. На это же время был анонсирован сбор подписей против строительства, но, как отмечают организаторы молитвенного стояния, к условленному времени пришло лишь несколько человек, которые агитировали против новых храмов в Строгино вообще и предлагали сотням собравшихся православных ехать молиться в Тушино, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Как сообщил порталу благочинный, православные уже собрали более 2 тыс. подписей под обращением к мэру Москвы в поддержку возведения храма Рождества Христова и проекта массовой застройки столицы быстровозводимыми храмами. Сбор подписей продолжается.

Собирая подписи, верующие объясняли жителям, что никакой угрозы детской горке и парку в связи со строительством храма нет и быть не может. В акции приняли участие и представители армянской общины Строгино.

По словам организаторов, отныне каждое воскресенье, в 14:00 на улице Исаковского у закладного камня храма Рождества Христова будет проводиться молебен в поддержку строительства этой церкви.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003