Полиметалл в 2005 году переработает на Колымском аффинажном заводе 240 тонн серебра.

Вторник, 15 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Полиметалл УК" в 2005 г. планирует переработать на ОАО "Колымский аффинажный завод" (ОАО "КАЗ", п. Хасын, Хасынский округ г. Магадана) 240 т серебра, производимого на месторождениях "Дукат" и "Лунное" (ЗАО "Серебро Магадана" и ЗАО "Серебро "Территории", Магаданская обл.). Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Полиметалла" со ссылкой на договор на аффинаж серебряно-золотого сплава на текущий год, заключенный с "КАЗ".

В соответствии с подписанным соглашением, первая отгрузка серебряно-золотого сплава будет осуществлена в первой половине февраля 2005 г.

Взаимодействие ОАО "КАЗ" с предприятиями ОАО "Полиметалл УК" позволит заводу практически втрое увеличить объем аффинажа драгоценных металлов и почти полностью загрузить свои производственные мощности. Также взаимовыгодное сотрудничество с компанией позволило ОАО "КАЗ" инициировать процедуру получения сертификата Good Delivery LBMA по серебру, которая уже близка к завершению.

"Магаданская область является для нас приоритетным регионом, и мы считаем необходимым укрепление внутри региональных связей. Заключение данных соглашений позволит загрузить мощности II-ой серебряной линии ОАО "КАЗ" и упрочить положение завода на рынке аффинажных услуг", - отметил генеральный директор ОАО "Полиметалл УК" Виталий Несис.

"Мы рады заключению данных контрактов с ОАО "КАЗ". ОАО "Полиметалл УК" уже имеет успешную практику прямого экспорта серебра. В этом плане сотрудничество с заводом открывает для компании перспективы экспорта серебра на азиатские рынки, что позволит нам минимизировать транспортные издержки и улучшить логистику сбыта драгоценных металлов", - подчеркнул начальник управления реализации драгоценных металлов Павел Орта.

Предприятия под управлением ОАО "Полиметалл УК" сотрудничают также с ОАО "Приокский завод цветных металлов" (г. Касимов, Рязанская область), где перерабатывается золотосеребряный сплав месторождений "Воронцовское" (Свердловская область), "Хаканджинское" (Хабаровский край), а также серебряно-золотой сплав месторождений "Дукат" и "Лунное" (Магаданская обл.).

ОАО "МНПО "Полиметалл" создано в 1998 г. В настоящее время в состав ОАО "МНПО "Полиметалл" входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК", инжиниринговая ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", 4 горнодобывающих и 7 геологоразведочных компаний в Республике Бурятия, Хабаровском крае, Сахалинской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях. ОАО "МНПО "Полиметалл" владеет 15 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади, занимает первое место по добыче серебра в России, входит в первую десятку по объемам добычи золота, а также является одним из десяти ведущих мировых производителей серебра. В целом по холдингу общие запасы (С1+С2) драгоценных металлов оцениваются в 20.5 тыс. т серебра и 170 т золота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003