"РусГидро" и китайская корпорация "Три ущелья" подписали соглашение о сотрудничестве

Среда, 24 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "РусГидро" и китайская корпорация "Три ущелья" заключили соглашение о сотрудничестве. Пресс-служба российской компании сообщила, что этот документ подписали председатель правления "РусГидро" Евгений Дод и председатель совета директоров корпорации "Три ущелья" Цао Гуанг Жин, передает РБК.

Целью соглашения является рассмотрение возможностей сотрудничества в сфере гидроэнергетики и обмен опытом в вопросах проектирования, строительства и безопасной эксплуатации гидроэнергетических сооружений.

В соответствии с меморандумом партнеры планируют рассмотреть возможности сотрудничества и обмена опытом в области инноваций, проектирования и строительства крупных ГЭС и ГАЭС, обеспечения безопасности и надежности действующих станций, реализации научно-исследовательских разработок и технологий, а также координации действий в рамках международных организаций. Особое внимание планируется уделить обмену опытом в области возобновляемых источников энергии, в частности, приливной и ветроэнергетики.

Для реализации достигнутых договоренностей до конца 2010г. планируется создать совместную рабочую группу и определить координаторов с обеих сторон. Кроме того, сторонами будет разработана концепция сотрудничества.

ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" ("РусГидро") - крупнейшая в России генерирующая компания, занимает второе место среди гидрогенерирующих компаний мира после канадской Hydro-Quebec. Компания объединяет более 50 российских гидроэлектростанций, установленная мощность которых составляет 25,434 ГВт, доля на рынке электроэнергии России - около 15%. "РусГидро" сформирована как единая операционная компания путем присоединения дочерних ГЭС.

"Три ущелья" - китайская гидроэнергетическая корпорация, в состав которой входит одноименная действующая и достраивающаяся крупнейшая электростанция в мире на реке Янцзы. ГЭС "Три ущелья" расположена близ города Саньдоупин, ее проектная мощность составляет 22,4 ГВт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003