Страховые компании считают, что отстранение их от участия в системе лекарственного обеспечения льготников приведет к неизбежным финансовым потерям и нецелевому использованию бюджетных средств

Пятница, 11 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховые компании выражают обеспокоенность планами по исключению страховых компаний из системы обеспечения отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами. С разъяснением своей позиции по этому вопросу выступили сразу восемь компаний, занимающихся медицинским страхованием: Альфастрахование-МС, Газпроммедстрах, Ингосстрах-М, Капиталъ. Медицинское страхование, Красный Крест, РОСНО-МС, Согласие-Вита, Солидарность для жизни.

Страховые компании, опираясь на ряд нормативных актов, регулирующих вопрос обеспечения отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами, заключили необходимые договоры с территориальными фондами ОМС и провели за счет собственных средств большую подготовительную работу. Как заверяют в страховых компаниях, ими создана эффективная система контроля над использованием бюджетных средств. Однако, несмотря на все проведенные страховщиками организационные мероприятия, готовятся планы по их исключению из системы обеспечения отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами.

В заявлении подчеркивается, что из эффективно построенной системы исключается важнейшее звено, выполняющее функцию независимого финансового контролера над целевым расходованием денежных средств в системе льготного лекарственного обеспечения и обеспечивающее защиту прав застрахованных льготников. В этой ситуации исключение страховщиков приведет к неизбежным финансовым потерям и нецелевому использованию бюджетных средств, дискредитации проводимой "монетизации льгот". Последствия этого, как считают страховщики, станут очевидными по итогам первого месяца реализации закона.

Страховые компании считают неприемлемым и необоснованным изменение правил деятельности участников системы и настаивают на их допуске к выполнению возложенных на них функций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 816
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003