Компания "Премиум Инжиниринг" ввела воздухоразделительную установку на Вынгаяхинском месторождении в ЯНАО

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская компания "Премиум Инжиниринг" ввела в эксплуатацию для ООО "Нефтеюганскпромсервис" воздухоразделительную установку на Вынгаяхинском месторождении Ямало-Ненецкого автономного округа, говорится в сообщении компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Оборудование, произведенное в США, Китае и Европе, позволяет получать из атмосферного воздуха до 1 тыс т жидких азота и кислорода в месяц. Суммарная производительность "Нефтеюганскпромсервиса" выросла с 3 600 до 4 500 т в месяц, что полностью покрывает потребности региона в криогенных продуктах.

Как говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора "Премиум Инжиниринг" Александру Бочарову, особенностью установки стало блочно-модульное исполнение, позволяющее смонтировать установку менее чем за месяц. Пусконаладочные работы заняли еще неделю, после чего началась поставка промышленных газов для нужд предприятий.

Это первая современная крупнотоннажная установка в ЯНАО, которая позволит нефтяникам сократить затраты на получение жидкого азота, необходимого при обработке нефтяных и газовых скважин. В числе потребителей криопродуктов – ОАО "Газпром нефть" (SIBN), Schlumberger, строительные компании и медицинские учреждения.

Проект стал четвертым, реализованным для ООО "Нефтеюганскпромсервис" компанией "Премиум Инжиниринг", которая выполнила проектирование, поставку и пусконаладочные работы. Первые три очереди завода были введены в эксплуатацию в 2007-2009 гг на Правдинском месторождении Ханты-Мансийского автономного округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003