Саммит "большой двадцатки" является эффективным механизмом по борьбе с кризисом - председатель КНР

Вторник, 2 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саммит "большой двадцатки" - это эффективный механизм, позволяющий мировому сообществу вместе бороться с глобальным финансовым кризисом. Об этом заявил сегодня в интервью французской газете Figaro председатель КНР Ху Цзиньтао в преддверии двух государственных визитов в страны ЕС - во Францию с 4 по 6 ноября и в Португалию - 7 ноября.

По словам главы КНР, передает ИТАР-ТАСС, саммит "сыграл важную роль в деле развития международного экономического сотрудничества и восстановления мировой экономики". "Чтобы выйти из тени кризиса и запустить мощный рост мировой экономики, нам ещё необходимо преодолеть ряд серьёзных вызовов", - отметил Ху Цзиньтао.

На предстоящей встрече "двадцатки" в Сеуле акцент, по мнению китайского лидера, должен быть сделан на сохранении единства позиций ведущих держав в деле разрешения основных проблем, ставших причиной финансового кризиса, и укрепления динамики восстановления мировой экономики.

Китай намерен работать совместно с Францией, Португалией и всеми другими странами мира, чтобы "сообща противостоять различным вызовам, перед которыми оказывается мировое сообщество, и внести свой вклад в мощный, продолжительный и сбалансированный рост мировой экономики", заявил китайский лидер.

Нынешняя поездка Ху Цзиньтао в Париж состоится в преддверии саммита "большой двадцатки", который пройдёт 11-12 ноября в Сеуле под председательством Франции. В числе приоритетных тем для этой встречи на высшем уровне, определённых французским руководством, значится реформа мировой финансовой системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 398
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003