Пермский "губер" зачислил автоинспекторов в грызуны

Среда, 13 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный своими сложными отношениями с местной Госавтоинспекцией руководитель исполнительной власти Пермского края, с момента вступления в должность начавший борьбу с коррупцией в рядах данного ведомства, зачастую прибегая при этом к довольно популистским мерам, столкнувшись со странным распределением регистрационных знаков, которые по положению, утвержденному предсовмина В.Путиным должны распределяться в последовательном порядке, вновь нелицеприятно "классифицировал" стражей порядка.

Как сообщает губернатор края в своем ЖЖ, в начале текущей недели на одной из местных трасс  ему встретился автомобиль Toyota с подозрительным номером - М100ММ регион 159. Номера с таким регионом в распространение пока не поступили, а в соответствии с нормативными документами ГИБДД обязано выдавать регистрационные знаки последовательно.

"Какие-то иные интересы, кроме безопасности движения, есть у этих людей - как у хомячков, которые с колхозного поля зерно тащат", - пишет в блоге глава краевой администрации.

Также он обратил внимание на то, что автомобиль, как оказалось позднее, был приобретен ГИБДД за счет собственных доходов, пишут "Аргументы и факты". Откуда у ведомства, относящегося к бюджетным, взялись "собственные доходы" - остается вопросом даже для руководителя высшего звена.

В середине сентября Олег Чиркунов в очередной раз был оштрафован сотрудниками ДПС за нарушение скоростного режима. Это один из чрезвычайно редких случаев на территории РФ, где, как известно, гаишники, как правило, закрывают глаза на всевозможные нарушения ПДД высокопоставленными персонами.

Напомним, что впервые Олег Чиркунов был задержан стражами порядка за лихачество три года назад, когда в регионе еще не применялись современные средства контроля за трассой.

Тем не менее, региональное руководство УГИБДД и ГУВД отрицает факт пристрастного отношения Госавтоинспекции к автомобилям с государственными регистрационными знаками, которые принадлежат гаражу местной краевой администрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003