"АвтоМотоДонор" жмет на газ

Понедельник, 11 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С сегодняшнего дня в России стартовала очередная акция "Авто-МотоДонор", инициированная Минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Целью акции, по словам ее организаторов, является привлечение внимания авто- и мотовладельцев (тех, кто постоянно подвергается опасности травм), к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране.

"Акция проводится в этом году уже во второй раз. Сообщества автомобилистов и мотоциклистов с готовностью откликнулись на нашу просьбу поддержать донорское движение России. В апреле свыше восьми тысяч человек из 73 регионов пришли, чтобы дать свою кровь для спасения жизни другого человека, и сейчас, спустя полгода, станции переливания крови ждут их повторно, чтобы подтвердить безопасность ранее заготовленных компонентов крови, и, конечно, двери учреждений Службы крови открыты для тех, кто решил стать донором впервые", - заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А.Голикова.

В рамках "Авто-МотоДонора" на станциях переливания крови, участвующих в акции, сдать кровь могут все участники дорожного движения: не только представители мото- и автоклубов, но и члены их семей, пешеходы и пассажиры.

Чтобы стать донором, необходимо иметь с собой паспорт; обязательно позавтракать утром и пить побольше воды-сока-чая; не употреблять алкоголь два дня до кроводачи, а также не есть накануне ничего жирного, тяжелого, жареного; утром в день кроводачи нельзя курить. Кроме того, желающий стать донором должен достигнуть 18-летнего возраста и весить больше 50 кг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003