GE Energy поставляет оборудование для ветроэлектростанций E.ON в Польше

Четверг, 7 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE (NYSE:GE) сегодня сообщила о коммерческом внедрении своих наиболее эффективных ветротурбинных технологий в Польше и подключении в энергетическую систему последней из 21 ветряных турбин. Новый проект будет способствовать удовлетворению потребностей Польши в возобновляемой энергетике. Учитывая высокий ветроэнергетический потенциал страны и наличие обширных площадей сельскохозяйственных угодий, ветроэнергетические технологии будут играть ключевую роль в достижении Польшей поставленных целей по увеличению доли возобновляемых источников в общей структуре энергетики до 15% к 2020 году.

Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы GE Energy, данный проект имеет большое значение для будущего технологии GE 2.5-100 в Польше; развитием проекта занимается дочернее предприятие E.ON Climate and Renewables в Польше, а сам проект включает в себя установку двадцати одной турбины на семи различных объектах в Великопольском воеводстве (Wielkopolska Region). Все турбины уже установлены, сданы в эксплуатацию и подключены к энергетической системе. Модель 2.5-100 с диаметром ротора 100 метров является самой крупной ветряной турбиной GE для наземного применения. "Увеличенная мощность, прекрасные технические характеристики и солидная репутация GE стали ключевым фактором при выборе турбины для этого проекта, с помощью которого E.ON намерена вырабатывать из энергии ветра более 50 МВт экологически чистой энергии для польского рынка, – сказал Свен Утермёхлен (Sven Utermцhlen), региональный директор E.ON Climate & Renewables в Центральной Европе.

Ветряные турбины 2.5-100 представляют собой новейшее поколение ветроэнергетических технологий GE для наземного применения. Около 200 таких турбин было поставлено в Европейские страны, в том числе в Румынию, Францию, Голландию, Турцию, Германию, Бельгию, Испанию и Италию, с общим временем наработки более миллиона часов.

GE (NYSE: GE) – это многопрофильная корпорация, работающая в сфере высоких технологий, средств массовой информации и финансовых услуг. Главная цель GE - создание и обслуживание продукции, повышающей качество жизни людей. Сфера деятельности компании охватывает в числе прочего энергетику, водные ресурсы, транспорт, здравоохранение, финансовые и информационные услуги. GE обслуживает заказчиков более чем в ста странах мира; штат GE насчитывает более 300 тысяч человек. Более подробная информация представлена по адресу www.ge.com .

В энергетическом секторе GE разрабатывает и внедряет технологии, позволяющие эффективнее использовать природные ресурсы. Глобальный штат GE Energy насчитывает 85 тысяч сотрудников, а выручка в 2009 году составила 37 млрд. долларов США . Компания GE Energy www.ge.com/energy является одним из мировых лидеров по разработке технологий генерации и распределения энергии. Подразделения, входящие в GE Energy – компании GE Power & Water, GE Energy Services и GE Oil & Gas – создают интегрированные продукты и сервисные решения для всех областей энергетической промышленности, включая уголь, нефть, природный газ и атомную энергетику, а также возобновляемые ресурсы, такие как вода, ветер, солнечная энергия, биогаз и другие альтернативные виды топлива.

Концерн E.ON является одной из крупнейших в мире компаний, работающих в отрасли энергетики и газодобычи и принадлежащей институциональным инвесторам. Объем продаж компании превышает 82 млрд. евро, а штат E.ON насчитывает более 88 тысяч сотрудников. Компания E.ON Climate & Renewables отвечает за развитие экологических проектов (Carbon Sourcing) и за проекты в области возобновляемой энергетики по всему миру. В настоящее время компания E.ON Climate & Renewables является оператором наземных и шельфовых ветроэлектростанций общей мощностью более 3 000 МВт и намерена инвестировать в возобновляемую энергетику более 8 млрд. евро в период с 2007 по 2011 годы. Помимо ветроэнергетики компания вкладывает средства в развитие солнечной энергетики, а также развивает проекты электростанций, работающих на биогазе и биомассе в различных странах Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003