Аналитики: Главное для нас, трейдеров, то, что доллар будет слабеть по отношению к евро

Вторник, 21 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перед заседанием ФРС США, итоги которого мы узнаем сегодня в 22.15 по Москве, участники торгов решили взять паузу. Отсутствие значимых изменений котировок и минимальные объемы распространились по рынкам большинства стран и континентов – от Азии до Северной Америки. Все в ожидании дальнейших шагов в сфере кредитно-денежной политики. И если понятно, что действий относительно процентной ставки не будет – она и так находится на рекордном минимуме, то основная интрига связана с тем, выступит ли главный денежный регулятор с новыми финансовыми инициативами и вторым многомиллиардным планом «количественного смягчения» для продолжения выкупа долгосрочных облигаций или нет.

У данной программы есть свои очевидные позитивные и негативные стороны, но главное для нас, трейдеров, то, что доллар будет слабеть по отношению к евро (мы это, кстати, уже видели несколько дней назад, когда поползли слухи), а акции локально и краткосрочно подрастать под соусом дальнейшего стимулирования экономики. Правда, участники рынка сходятся на мнении, что данное событие вряд ли произойдет на этом заседании и, скорее всего, о нем будет объявлено в ноябре.

Индекс ММВБ

Вчера завершил торги ровно на том же месте, где их и начал. Рост от уровней открытия составил всего 4 пункта, что лишний раз подчеркивает всю безыдейность ситуации. Технически он пробил свой двухнедельный растущий тренд, в связи с чем мы зафиксировали большинство позиций. Мы, безусловно, готовы быстро и с радостью восстановить их, но для этого рынку нужно, как минимум, вернуться в границы тренда, а лучше всего пробить предыдущий максимум.



Мы фиксировали прибыль в акциях Северстали, где у нас сработал стоп чуть ниже уровня растущего тренда.



Похожая ситуация сложилась в бумагах МТС, где котировки уверенно отработали идею пробоя треугольника и выросли с момента покупки на 10 рублей. Рекомендуем ее также как и Северсталь закрывать, пользуясь отскоком.



Из оставшихся позиций всего портфеля у нас есть лидеры растущего движения – Лукойл (стоп 1690) и Уралсвязьинформ об. (стоп 1,115). Здесь пока ситуация более, чем позитивная и их стоит удерживать.

И с другой стороны на грани выхода находятся — Сургутнефтегаз преф (стоп 14,26), принесший нам прибыль под 10% и Транснефть (стоп 33 800), которая у нас с момента покупки «в нулях».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003