АВТОВАЗ выпустит флагман, который будет негде заправить

Вторник, 21 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Волжского автозавода, представив на Московском автосалоне модель Lada Priora CNG Plus, способную использовать два вида топлива - традиционный бензин и компремированный природный метан, объявило сроки начала серийного производства автомобиля, отметив, что главное достоинство новинки заключается в ее превращении в гибрид лишь на самом последнем этапе сборки, связав столь необычное "достоинство" авто с неразвитостью в нашей стране сети газовых заправок.

АВТОВАЗ в конце 2011 - начале 2012 года планирует начать серийное производство автомобиля, работающего на компримированном природном газе. Об этом сообщил советник вице-президента автоконцерна Георгий Мирзоев.

"Мы надеемся, что к концу 2011 - началу 2012 года этот автомобиль пойдет с конвейера", - цитирует сайт "Газпрома" слова советника.

Опытный образец автомобиля уже произведен.

Советник вице-президента сообщил, что главное достоинство модели в том, что она может выпускаться на обычном конвейере, и лишь на самом последнем этапе принимается решение о том, ставить ли в него газобаллонное оборудование.

Такое техническое решение объясняется тем, что спрогнозировать, как сильно будет развиваться спрос на такие автомобили, компания пока точно не может, передает "Интерфакс".

В автомобиле сохранен бензобак прежнего объема и дополнительно могут устанавливаться 2 баллона для компримированного газа объемом по 48 литров. Размещение бллонов в нише для запасного колеса позволило не производить перепроектирование кузова.

Проблему отсутствия "запаски", по словам Г.Мирзоева, можно решить несколькими способами. Если автомобиль ориентирован на европейский рынок, в багажник может быть установлена докатка. А для российского рынка достаточно насоса и специальной пасты, с помощью которых автолюбителю предлагается починить проколотую шину.

Напомним, ранее товарный выпуск был запланирован на 2009 год.

В настоящее время автовладельцы, устанавливающие на свой автомобиль "газ", теряют заводскую гарантию. Тем не менее, находится множество желающих сэкономить на топливе, поскольку газ все-таки пока еще дешевле, чем бензин. Некоторые обладатели автомобилей опасаются, что могут встать посреди дороги из-за отсутствия "газовой" заправочной станции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003