Top Gear пошла на очередное "убийство" Стига (+ видео)

Вторник, 31 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стильное и провокационное автошоу британского телеканала ВВС, страстными поклонниками  которого являются миллионы зрителей, включая и россиян, которые со вчерашнего дня вновь могут регулярно смотреть любимую программу на одном из отечественных телеканалов, после того как известный гонщик Бен Коллинз нарушил один из пунктов контракта, запрещающий писать мемуары, приняло решение заменить самого молчаливого участника, выступающего перед фанами Top Gear исключительно в маске.  

Согласно условиям программы никто не должен знать, кто скрывается под белым костюмом тест-пилота, однако некоторые СМИ рассекретили личность таинственного гонщика.

По информации ряда СМИ, им был гонщик и каскадер Бен Коллинз. Согласно опубликованным счетам, телеканал BBC переводил деньги на счет компании Бена Коллинза - Collins Autosport, которая оказывала "водительские услуги для BBC, для передачи Top Gear в том числе". На днях же стало известно, что Коллинза уволили. К таким выводам пришло издание The Daily Mirror, обнаружив Стига и Коллинза в двух места одновременно, пишет интернет-портал KM.RU. Один из них был на шоу Top Gear Live на немецкой трассе Нюрбургринг, второй же в это время гулял со своими детьми около дома.

Отметим, что BBC запретила Стигу публиковать биографию и подала в суд на издательство HarperCollins, которое планировало выпустить книгу загадочного пилота-испытателя. По словам представителей ВВС, Стигу запрещено разглашать какую-либо информацию о себе, и в случае выпуска книги будут нарушены его контрактные обязательства. Однако HarperCollins заявило, что будет отстаивать право на выпуск книги. Бен Коллинз же не стал комментировать ситуацию, аргументировав это тем, что ему "запрещено разговаривать на эту тему".

Новый Стиг в белом костюме стал вторым загадочным пилотом-испытателем Top Gear, заменившим "Черного Стига", который также был рассекречен британскими СМИ. По информации британских изданий, под черным костюмом скрывался гонщик Пэрри Маккарти.

Отметим, что маску Стига примеряли на себя и такие знаменитости, как "красный барон" - Михаэль Шумахер, семикратный чемпион Формулы-1.

На роль загадочного персонажа в свое время претендовали даже женщины-пилотессы. Это произошло после того, как преподаватель социологии Оксфордского университета, профессор Луиза Ливси (Dr. Louise Livesey) публично возмутилась тем, что "шоу-команда обладает слишком ярко выраженными признаками клуба для мальчиков (boy"s club), да и среди гостей передачи мужчин явно больше, чем женщин".

В прогнозах со значительным отрывом лидировали две кандидатки на вхождение в команду Top Gear – англичанка Вики Батлер-Хендерсон (Vicki Butler-Henderson) и немка Сабина Шмидт (Sabine Schmidt).





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30