В Сочи активно ведется строительство переселенческого фонда

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В Сочи вступило в активную фазу строительство новых кварталов для переселенцев, чья недвижимость подлежит изъятию в связи со строительством олимпийских объектов.

ВЕСЕЛОЕ-ПСОУ

Первые три пятиэтажных жилых дома в новом микрорайоне «Веселое-Псоу» в Адлерском районе Сочи будут сданы осенью нынешнего года. Дома монолитно-блочного типа. Строительные и монтажные работы активными темпами ведутся на всех пятиэтажках. На одном из объектов возводится последний этаж, на двух других заливают перекрытия второго и третьего этажей. На готовых участках цокольных этажей строители уже кладут внутренние кирпичные стены и заливают бетонную стяжку полов.

Площадь микрорайона Веселое-Псоу составит 1,68 гектаров. Объект получил название по месту нахождения – близ одноименных поселков. В новых домах запланированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Всего - 256 квартир.

Строители также начали прокладку наружных инженерных сетей - линии водопровода, канализации и электроснабжения. В строительстве задействовано 400 человек. Параллельно со строительством первой очереди идет подготовка другой строительной площадки, где будут возведены еще три аналогичных дома второй очереди. Кроме многоэтажек, в микрорайоне ведется строительство других объектов инфраструктуры - школы, поликлиники и детского сада.

Ответственный исполнитель строительства – ГК «Олимпстрой»

ТАВРИЧЕСКАЯ

На квартале по улице Таврическая осенью сдадут в эксплуатацию первую очередь – 24 дома. Сейчас ведется внутренняя отделка домов и проводятся инженерные сети. Всего в квартале запланировано строительство 171 жилого дома с площадью от 32 до 270 квадратных метров и площадью участка под застройку почти 16 гектаров. Срок ввода второй очереди в эксплуатацию запланирован на декабрь 2010 года. 141 дом строит ГК «Олимпстрой», 30 – Росавтодор.

Проектом предусматривается размещение при каждом доме на территории земельного участка индивидуальной автостоянки. Также запланировано строительство пешеходного бульвара, сквера в районе общественного центра и площадок отдыха.

УРОЖАЙНАЯ

Кроме того, квартал для переселенцев строят на улице Урожайной в Адлерском районе вдоль федеральной трассы М-27. На отведенном земельном участке площадью 6,6 гектаров возводятся 47 одно- и двухэтажных коттеджей монолитно-каркасного типа. Больше половины домов уже под кровельными конструкциями и уложены металлочерепицей. Некоторые строения еще находятся на стадии фундамента. Часть домов оштукатурена, начинается их покраска, в некоторых ведутся внутренние отделочные работы. Параллельно с возведением домов проводится прокладка коммуникаций. Здесь планируется смонтировать резервуар для хранения природного газа, который будет обеспечивать жителей природным газом до подключения квартала к газопроводу. Строительство ведет Росавтодор.

В квартале будет одна широкая главная улица, вдоль которого расположены коттеджи. Дома для переселенцев должны быть готовы к сдаче в эксплуатацию к концу 2010 года. Сюда переедут жители, чье недвижимое имущество попадает в зону проведения новой автомобильной дороги Адлер - Веселое.

ЯНА ФАБРИЦИУСА

Также началось возведение 22 жилых построек по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе Сочи. На территории площадью около 15 гектаров, планируется создать жилой массив, в составе которого предусмотрено строительство как многоквартирного, так и индивидуального жилья, современной инженерной инфраструктуры, объектов социально-бытового назначения. Строители недавно приступили к выполнению строительно-монтажных работ. Сейчас заливаются фундаменты под коттеджи. Строительство нового квартала в Хостинском районе в зоне ответственности Администрации Краснодарского края.

Завершение строительства кварталов жилой застройки по ул. Яна Фабрициуса, в районе Ручья Малого и в селе Краево-Греческое предусмотрено в апреле 2011 года. В

Сочи всего переселят около тысячи человек. Для обеспечения переселенцев новым жильем запланировано строительство 575 домов и 514 квартир.

НЕКРАСОВСКОЕ

Уже сданы в эксплуатацию 102 дома в селе Некрасовском. Первые переселенцы из зоны олимпийского строительства получили свидетельства о праве собственности на новое жилье и уже переехали в свои дома в новом селе. Некрасовское предназначено для переселения жителей Имеретинской низменности из зоны олимпийского строительства.

Село располагается восточнее Олимпийского парка на территории 11,7 га в непосредственной близости от берега моря. Поселок обладает полноценной коммунальной инфраструктурой. Дома оборудованы автономными источниками теплоснабжения. Жителям предлагается для переселения широкий выбор проектных решений их новых домов, площадь которых варьируется от 56 до 570 квадратных метров. Средняя площадь каждого земельного участка составляет 770 квадратных метров. Из 112 коттеджей 98 возведены по индивидуальным проектам, согласованным с их будущими владельцами. В соответствием с проектами все дома монолитные, обладают железобетонным фундаментом и внешней отделкой. По желанию будущего владельца производится частичная или полная внутренняя отделка дома. Строительство велось ГК «Олимпстрой».

Помимо жилого фонда Некрасовское будет обеспечено полноценной социальной инфраструктурой. Предусмотрено строительство объектов торговли, общественного питания, культурного центра и детской площадки. У села Некрасовское статус этнографического поселения, поскольку сюда переедут практически все местные староверы. Здесь построен временный молельный дом, а со временем возведут Древлеправославный храм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003