ФССН предлагает расширить объем раскрываемой страховщиками информации

Четверг, 19 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Деятельность российских страховщиков станет прозрачней после принятия правительственных поправок, связанных со стандартами раскрытия информации для страховых компаний, сообщил журналистам глава Росстрахнадзора Александр Коваль.

Он уточнил, что Федеральная служба страхового надзора (ФССН) подготовила свои предложения на эту тему, они могут быть учтены депутатами при обсуждении пакета правительственных поправок в закон об организации страхового дела в РФ. Блок законодательных изменений находится на рассмотрении в правительстве.

В частности, ФССН предложила наряду с раскрытием информации о соблюдении компаниями нормативов платежеспособности ввести в перечень публикуемых данные о количестве заключенных договоров, а также данные о соотношении числа жалоб клиентов к общему числу заключенных договоров.

«Предполагается, что объем раскрываемой страховщиками информации станет больше. Такую информацию во исполнение закона страховые компании будут самостоятельно размещать на сайтах, а надзор будет следить за соответствием сообщенных клиентам данных реальному положению вещей», – пояснил глава Росстрахнадзора агентству «Интерфакс». >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003