ГК "Интегра" проведет геофизические исследования в транзитной зоне казахстанcкого сектора Каспия

Четверг, 29 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанская геофизическая компания "Азимут Энерджи Сервисез" ("АЭС", входит в состав ГК "Интегра") приступила к проведению сейсмических исследований в транзитной зоне побережья Каспийского моря в Западном Казахстане по заказу компании ТОО "КORNED". Об этом сообщила пресс-служба ГК "Интегра", передает РБК.

Ранее компании WesternGeco и "Интегра" объявили о создании совместного предприятия (СП) G Seismic Services. Проект в Западном Казахстане станет первым в рамках сотрудничества компаний "Азимут Энерджи Сервисез" и WesternGeco, сейсмического подразделения Schlumberger. При реализации проекта "АЭС" будет использовать собственные ресурсы, включая новое приобретенное специализированное оборудование для работы в транзитной зоне, и дополнительно привлечет оборудование и персонал WesternGeco, чей опыт в подобных проектах поможет в реализации проекта, уточняется в сообщении.

Исследования 3D будут проведены на площади 225 кв. км, 75% которой занято транзитной зоной. Для территории характерны высокая заиленность, постоянное затопление водами Каспийского моря, которые нагоняет превалирующий западный ветер, что делает эту площадь труднопроходимой для любого типа оборудования. Предполагается, что работы продлятся 4 месяца.

Исполнительный вице-президент по геофизике ГК "Интегра" Кристофер Инчкомб, цитируемый в сообщении, сказал: "И "Интегра", и WesternGeco имеют опыт выполнения сейсмических работ по заказам крупнейших нефтяных корпораций мирового масштаба в сложных природных условиях. Объединение потенциалов наших компаний в этом проекте предоставит нам возможность расширить деятельность с применением новых технологий и будет способствовать дальнейшему упрочению нашей репутации в Казахстане, откроет новые перспективы на традиционных рынках России и в Каспийском регионе".

Группа компаний "Интегра" является независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. Основанная в 2004г. "Интегра" консолидировала 17 нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и других странах СНГ. В феврале 2007г. группа компаний "Интегра" провела первичное размещение ценных бумаг, чистый доход от которого составил 570,6 млн долл. Глобальные депозитарные расписки (GDR) группы торгуются на Лондонской фондовой бирже. Чистый убыток ГК "Интегра" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2009г. сократился на 56% по сравнению с 2008г. - до 118,9 млн долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003