У Виталия Петрова станет меньше конкурентов?

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финский гонщик Кими Райкконен, которого народная молва сватает в Renault на место Виталия Петрова, похоже, не будет претендовать на болид "выборгской ракеты" и продолжит свою карьеру в чемпионате мира по классическому ралли.

По сведениям издания Autosport, Кими Райкконен, покинувший Формулу-1 в прошлом году, намерен как минимум еще на один сезон задержаться в чемпионате WRC, после чего финн вернется в "королевские гонки" и продолжит карьеру в австрийской конюшне Red Bull. 

"Я не скучаю по Формуле-1 и наслаждаюсь ралли, - заявил после окончания этапа в Болгарии Кими Райкконен. - Я до сих пор не решил, где буду выступать в следующем году. Но довольно скоро я приму окончательное решение, возможно, сделаю это после завершения Ралли Финляндии".

Один из источников Autosport в компании Red Bull, которая помогла Кими подписать соглашение с французской командой Citroen, сообщил, что финн и конюшня близки к тому, чтобы продлить контракт.

"Мы очень довольны результатами Кими в этом сезоне. Он очень хорош для бренда Red Bull, и мы с нетерпением ждем продления контракта на следующий год. Думаю, что это вероятно", - заявил анонимный источник в интервью Autosport.

Директор Citroen Racing Оливер Кеснель также признался, что надеется на продолжение сотрудничества с Райкконеным.

"Уверен, что он счастлив в ралли, - сказал глава раллийной программы Citroen. - По моему мнению, у него есть мотивация и он намерен добиться успеха. Я буду счастлив, если Кими останется".

Точку зрения Оливера Кеснеля разделяет и многократный чемпион мира Себастьян Лоеб, который уверен, что Кими следует остаться в WRC еще на один год.

"Он должен продолжить карьеру в ралли, так как в этом году он проходит обучение, - отметил пилот Citroen. - В этом сезоне он не может быть конкурентоспособным, и если он остановится, то это будет означать, что нынешний год он просто потеряет. Если он продолжит выступать в следующем сезоне, то может много добиться".

В личном зачете пилот Кими Райкконен после "Ралли Болгарии" занимает десятую строчку, имея в активе 15 очков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003