Для топ-менеджеров АвтоВАЗа введут опционы

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На АвтоВАЗе будет введена опционная программа для менеджеров. Об этом заявили вчера представители российского автогиганта, пишет деловая газета "РБК daily". В частности, управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Сергей Скворцов рассказал, что за ее основу планируется взять схему опционной программы, существовавшей в РАО "ЕЭС России". Источником финансирования программы должно стать долгосрочное банковское финансирование, отметил он, добавив, что акции будут выкупаться с рынка. Объем программы и количество человек, которые смогут в ней участвовать, не раскрывается. Для примера, РАО "ЕЭС России" выкупало для этих целей 1% своих акций.

Заместитель гендиректора "Ростехнологий" Игорь Завьялов говорит, что опционная программа будет готова уже к сентябрю 2010 года. "Акционеры хотят поощрить менеджеров, мы поддерживаем эту идею", — добавила директор пресс-службы Renault Оксана Назарова.

Напомним, согласно соглашению между акционерами компании, сейчас у ее топ-менеджеров нет каких-либо бонусов или опционов. "В настоящее время на заводе действует система поощрения трудового коллектива: за снижение затрат по всем направлениям производственно-хозяйственной деятельности, за повышение качества продукции и за эффективность выполнения производственной программы", — говорят на АвтоВАЗе. Впрочем, почти 0,1% акций АвтоВАЗа есть у его главы Игоря Комарова. Сейчас стоимость такого пакета около 19,5 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003